Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
На месте захвата заложников в Коломбе

Захвативший заложников под Парижем сдался полиции

На месте захвата заложников в Коломбе

Фото: Philippe Wojazer / Reuters

Предыстория:
Несколько заложников сбежали из захваченного отделения почты под Парижем

Вооруженный мужчина, захвативший заложников в почтовом отделении города Коломб в пригороде Парижа, сдался полиции. Об этом сообщает телеканал BFMTV.

Как заявили Agence France-Presse в полиции, в настоящее время мужчина задержан, заложники освобождены. По имеющейся информации, в результате произошедшего никто не пострадал.

Ранее сообщалось, что мужчина, вооруженный автоматом Калашникова и несколькими гранатами, взял заложников в почтовом отделении. Точной информации о том, сколько человек он удерживал, до сих пор нет, однако нескольким заложникам удалось сбежать еще до задержания нападавшего. По их словам, он «психически нестабилен» и «говорит бессвязно».

В полиции заявили, что произошедшее скорее всего не является террористическим актом. По информации СМИ, мужчина ранее привлекался к ответственности за мелкое хулиганство. Его имя не разглашается.

Ранее в Париже произошла серия терактов, в результате которых в общей сложности погибли 17 человек. 9 января в кошерном супермаркете в Париже террорист Амеди Кулибали захватил заложников и убил 4 из них. Он требовал от полиции прекратить преследование братьев Саида и Шерифа Куаши. В ходе штурма Кулибали был убит. Днем ранее он застрелил сотрудницу полиции в пригороде Парижа.

7 января братья Куаши вместе с сообщником расстреляли 12 человек в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже. Братья Куаши были ликвидированы в ходе операции спецслужб спустя два дня.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше