Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Маркиян Лубкивский

Советник главы СБУ поборется за пост главы Федерации футбола Украины

Маркиян Лубкивский

Кадр: видео YouTube

Советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Маркиян Лубкивский поборется за пост президента украинской футбольной федерации (ФФУ). Об этом пишет портал Matchday.ua со ссылкой на собственные источники.

Как рассуждает издание, Лубкивский имеет неплохие шансы занять кресло главы ФФУ. В его пользу говорит опыт работы в оргкомитете чемпионата Европы по футболу 2012 года, а также хорошие отношения с руководством Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Конгресс ФФУ, на котором пройдут выборы нового главы организации, состоится 6 марта. Ожидается, что конкурентами Лубкивского будут бывший председатель всеукраинского профсоюза футболистов Украины Олег Печерный и руководитель львовской футбольной федерации Ярослав Грысьо.

Ранее СБУ проводила обыски в офисе ФФУ. Как сообщал Лубкивский, они проходили в рамках уголовных дел о присвоении и растрате имущества, а также отмывании преступных доходов нынешним руководством федерации. Действующим президентом ФФУ является функционер и тренер Анатолий Коньков. Кроме того, Лубкивский первым из представителей Украины отреагировал на проморолик Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) о чемпионате мира-2018, где полуостров Крым был показан в составе России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше