Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Нью-Йорке выставлен на продажу таунхаус архитектора Джона Праги

Таунхаус, построенный по проекту архитектора Джона Праги, выставлен на продажу в Нью-Йорке за 27,5 миллионов долларов. Об этом сообщается на сайте компании Knight Frank, занимающейся реализацией сделки.

Таунхаус, выставленный на продажу, построен в 1872 году, говорится в сообщении. Позднее дом был отреставрирован в неогеоргианском стиле: фасады отделаны красным глиняным кирпичом и белым известняком, во внутреннем дворе находится сад, перед домом установлены кованые ворота. Здание имеет пять уровней, 15 комнат. Общая площадь дома составляет 800 квадратных метров.

Как отмечается в релизе, внутренняя отделка помещений выполнена с применением натуральных материалов: дерева, хрусталя и мрамора. Техническое оснащение таунхауса соответствует всем современным требованиям: дом оборудован системами безопасности, кондиционирования, подогрева тротуаров, домофонной связью. На цокольном этаже расположен винный погреб. На первом этаже находятся большой холл и тренажерный зал. Второй и третий этажи отведены под спальни, последний этаж занимает мансарда.

Таунхаус находится в районе Верхний Ист-Сайд, где в разное время проживали Джон Рокфеллер, Бернард Джимбел, Артур Шлезингер и другие знаменитости.

Как отметила Кузьмина руководитель отдела зарубежной недвижимости компании Марина Кузьмина, такие объекты, как выставленный на продажу таунхаус, выходят на рынок крайне редко и вызывают большой интерес у покупателей со всего мира, в том числе и у россиян, для которых традиционно Манхеттен является одним из излюбленных мест для покупки элитной недвижимости.

«В 2015 году стоимость жилья премиум-класса в Нью-Йорке может увеличиться на 5–10 процентов за счет растущего интереса со стороны иностранных покупателей из Китая, Великобритании, России и стран Латинской Америки», — прогнозирует Кузьмина.

Архитектор Джон Прага, работавший в Нью-Йорке во второй половине XIX века, известен комплексной застройкой таунхаусов в Бруклине и на Манхеттене. Свои объекты Прага создавал в новогреческом и итальянском стилях, а также в «стиле королевы Анны», популярных в то время. Среди известных проектов и районов, в разработке которых принимал участие этот архитектор, числятся отель Brighton, Кони-Айленд, таунхаусы на 86-й улице и Пятой авеню.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше