Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виталий Милонов

Милонов попросил Роскомнадзор запретить Charlie Hebdo в России

Виталий Милонов

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Предыстория:
Тираж нового номера Charlie Hebdo увеличили до пяти миллионов

Депутат петербургского Заксобрания Виталий Милонов обратился в Роскомнадзор с просьбой внести французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo в список экстремистской литературы, запрещенной в России, сообщает ТАСС.

«Этот журнал разжигает межрелигиозную рознь и его публикации, как мы видим, ведут к эскалации насилия. Этим запретом мы хотим упредить выход русской версии журнала. Подобного рода идеи и картинки не найдут поддержки у подавляющего числа россиян», — объяснил Милонов.

Первый после теракта номер Charlie Hebdo, вышедший 14 января, был напечатан рекордным тиражом в пять миллионов экземпляров. На обложке журнала была размещена карикатура на пророка Мухаммеда. Номер был доступен на шести языках, в том числе английском, арабском и турецком.

7 января из-за карикатур на пророка Мухаммеда на редакцию Charlie Hebdo было совершено нападение. Три вооруженных человека ворвались в редакцию и расстреляли 12 человек и ранили 11. Подозреваемые — братья Саид и Шериф Куаши — через два дня были уничтожены в ходе спецоперации в одном из городков неподалеку от Парижа. Третий подозреваемый, Хамид Мюрад, добровольно сдался полиции.

Продолжение:
Роскомнадзор отреагировал на просьбу Милонова
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше