Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Правительство Индии пообещало очистить Ганг от мусора к 2018 году

Фото: Krishna Murari Kishan / Reuters

Индийское правительство пообещало очистить реку Ганг от мусора и канализационных стоков до 2018 года, когда завершаются полномочия кабмина. Об этом сообщает The Times of India.

Как заявил генеральный поверенный кабинета Ранджит Кумар, премьер-министр Нарендра Моди берет проект под личный контроль и гарантирует, что все работы по очищению Ганга будут завершены до новых парламентских выборов. По словам Кумара, всего будет возведено 80 станций по очистке сточных вод. В общей сложности программа строительства очистных сооружений охватит 118 городов и 1649 сел и потребует ассигнований в 510 миллиардов рупий (более 8 миллиардов долларов).

Программа «Чистая Индия» (Swachh Bharat) была запущена в 2014 году. Правительство Моди поставило перед собой задачу избавить страну от грязи за пять лет. Премьер заявил, что к 2019 году по всей Индии улицы должны стать чистыми, а каждый индиец — обзавестись доступом к питьевой воде и личным туалетом. Бюджет проекта составляет два триллиона рупий (около 33 миллиардов долларов).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше