Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Завод Danone

В Danone допустили закрытие российских заводов

Завод Danone

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Французская молочная компания Danone не исключает закрытия заводов в России в долгосрочной перспективе в случае серьезного ухудшения экономической ситуации в стране. Об этом, как передает ТАСС, сообщил генеральный директор «Danone Россия» и вице-президент подразделения свежих молочных продуктов в странах СНГ Бернар Дюкро в кулуарах Гайдаровского форума, организованного РАНХиГС.

Дюкро отметил, что на данном этапе у компании нет планов по закрытию заводов, но все будет зависеть от ситуации на рынке. При этом он подчеркнул, что сворачивать деятельность предприятий точно не планируется в ближайшие 1-2 года, но Danone может пересмотреть свою позицию в более долгосрочной перспективе.

«Сегодня мы располагаем оптимальным количеством заводов, производство которых способно покрыть все регионы России», — отметил топ-менеджер.

В настоящее время, по словам Дюкро, Danone планирует инвестировать в имеющиеся мощности, чтобы повышать качество и экологическую безопасность производства.

Ранее сообщалось, что Danone в 2014 году закрыл три завода в России: в Смоленске, Тольятти и Новосибирске. Представители компании тогда объяснили эти шаги необходимостью оптимизировать сеть производственных площадок так, чтобы они не дублировали друг друга в регионах и имели возможности расширения и модернизации.

В России Danone работает с 1992 года. Летом 2010-го было объявлено о слиянии молочного бизнеса Danone в России и российской молочной компании «Юнимилк». Объем инвестиций Danone с момента начала деятельности в России достиг 1,8 миллиарда долларов. В группу входят 20 заводов, на которых выпускается продукция под брендами Danone, «Активиа», Actimel, «Растишка», «Даниссимо», «Простоквашино» и другие.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше