Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Москвы выставят на торги в первом квартале 2015 года более 300 объектов

Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

Власти Москвы выставят на торги в первом квартале 2015 года более 300 объектов. Об этом сообщается в полученном «Домом» релизе столичного департамента по конкурентной политике.

«На торги планируется выставить около 100 объектов приватизации, более 200 объектов аренды, в том числе 15 объектов по программе льготной аренды “Доктор рядом”», — приводятся слова главы ведомства Геннадия Дёгтева.

Кроме того, для эффективности реализации городского имущества в нынешнем году будут реализованы инициативы, связанные с проведением торгов в электронной форме, добавил Дёгтев.

По его словам, в настоящее время на торги выставлены более 600 объектов, из них более 300 объектов приватизации и около 300 объектов аренды. В их числе четыре объекта культурного наследия и четыре помещения, в которых предполагается открыть дошкольные учебные заведения по программе Правительства Москвы «один рубль за квадратный метр» со сроком аренды на 49 лет. Кроме этого, инвесторам предлагается три объекта недвижимости по программе «Доктор рядом» с арендой на 20 лет.

В прошлом году Москва запустила систему электронных торгов по реализации объектов нежилого фонда. Через электронные аукционы бюджет города получил от реализации объектов нежилого фонда более 3,5 миллиарда рублей. Доля состоявшихся торгов в электронном виде составила 85 процентов, среднее превышение итоговой цены над стартовой по итогам электронных аукционов прошедшего года зафиксировано на уровне 40 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше