Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Испуганная лошадь сбила трех женщин в Перми

Фото: Михаил Фомичев / РИА Новости

Лошадь сбила трех женщин в центре Перми, передает «Интерфакс». Инцидент произошел вечером в воскресенье, 11 января на площади возле здания краевой администрации.

«Лошадь, запряженная в сани и катавшая людей, испугалась шума, вырвалась от поводыря и убежала. По пути она сбила трех женщин», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю. Две женщины с серьезными травмами были доставлены в больницу. Одна из пострадавших получила травмы тела и головы, в настоящее время она находится в реанимационном отделении.

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов поручил выяснить, кем и при каких обстоятельствах было выдано разрешение на организацию катания на лошадях. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель информационно-аналитического департамента городской администрации Андрей Каменских.

В настоящее время полиция ведет проверку обстоятельств произошедшего. По предварительной версии, животное могло быть напугано петардой, разорвавшейся у него под копытами. Правоохранительным органам предстоит найти бросившего петарду, а также установить, насколько опытен был человек, управлявший повозкой. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше