Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Кузбассе подозреваемый в убийстве пытался съесть уголовное дело

Фото: Екатерина Титова / «Коммерсантъ»

В Кемеровской области мужчина приговорен к 10 годам заключения за убийство и попытку съесть материалы уголовного дела. Об этом сообщает сайт Следственного управления СКР по региону.

Как было установлено, в марте 2014 года житель Кузбасса Николай Синкин до смерти избил 58-летнего мужчину, с которым познакомился в баре, и был задержан. Во время расследования обвиняемый всячески затягивал свое ознакомление с делом, надеясь каким-нибудь способом избежать ответственности, сообщили сотрудники Следственного управления. Это привело к тому, что срок лишения свободы был увеличен.

«В один из дней он намеренно отвлек следователя, заявив ходатайство об ознакомлении с видеоматериалами, а сам стал вырывать листы дела, пытаясь их съесть. Однако у него ничего не получилось, тогда он попытался поджечь дело. Его действия пресекли сотрудники изолятора, которые осуществляли за ним видеонаблюдение», — сообщили в СУ СКР. Утраченные документы удалось восстановить. Против Синкина возбудили еще одно уголовное дело — по части 2 статьи 294 УК РФ, предусматривающей ответственность за воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования.

За попытку уничтожения материалов уголовного дела Синкина приговорили к 250 часам обязательных работ, которые были включены в срок лишения свободы за убийство. Окончательный приговор составил 10 лет и 1 месяц лишения свободы в колонии особого режима.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15