Биатлонист Лапшин стал третьим в спринте на этапе Кубка мира

Россиянин Тимофей Лапшин занял третье место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. Золото выиграл француз Мартен Фуркад, серебро — норвежец Уле-Эйнар Бьорндален. Трансляцию соревнований вел телеканал «Россия 2».

Стартовавший под 48-м номером Лапшин допустил по ходу 10-километровой дистанции один промах при последнем выстреле и отстал от Фуркада (на счету которого тоже один промах) на 17 секунд, а от Бьорндалена (также один промах) — на четыре секунды. При этом у финишировавшего четвертым норвежца Йоханнеса Бе россиянин выиграл семь десятых секунды.

Другие россияне — всего на старт их вышло шестеро — в двадцатку лучших не попали. Лучшим из них стал Дмитрий Малышко, показавший 23-й результат.

Гонка стартовала с задержкой в два с половиной часа, связанной со сложными погодными условиями, которые сохранялись по ходу всей гонки, — при стрельбе спортсменам мешал шквалистый ветер.