Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Посетитель японского «Макдоналдса» нашел зуб в картошке фри

Фото: Katsumi Kasahara / AP

В Японии в ресторане «Макдоналдс» один из посетителей нашел в порции картофеля фри человеческий зуб, сообщает Associated Press. Инцидент произошел в префектуре Осака.

Представители сети быстрого питания принесли извинения за произошедшее, однако отметили, что вероятность попадания зубов в блюда крайне мала.

Также представители «Макдоналдс» уверяют, что ни у одного из работников на всей производственной цепочке признаков выпадения зубов не обнаружено.

Это уже не первый случай попадания в блюда ресторана инородных предметов. Ранее в блюдах, проданных в японских префектурах Аомори и Токио, были найдены кусочки пластика.

Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдоналдами. Свой первый ресторан они открыли в городе Сан-Бернардино, в штате Калифорния. В 1948 году компания впервые в мире сформулировала принципы концепции «быстрого питания». Компания работает по принципу франчайзинга. Право эксклюзивного агента по франчайзингу у владельцев корпорации выкупил Рей Крок в 1954 году. По итогам 2010 года компания занимает второе место по количеству ресторанов в мире после ресторанной сети Subway.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15