Бывший СССР
14:24, 1 января 2015

В Луганске восстановили электроснабжение

Фото: Анатолий Жданов/Коммерсантъ

В Луганске восстановлено электроснабжение, которое отключилось в ряде районов города за несколько часов до Нового года. Об этом сообщил руководитель центра управления восстановлением Луганской народной республики (ЛНР) Александр Дробот, передает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам Дробота, электричество начало поступать абонентам в полном объеме приблизительно в три часа ночи по московскому времени. «В настоящее время ситуация с электроснабжением находится под полным контролем», — добавил руководитель центра. Аварийные бригады занимаются запуском котельных, переставших работать в результате ЧП.

Ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что отключение света в Луганске произошло в результате диверсии, устроенной Киевом. И.о. гендиректора Луганского энергетического объединения Александра Емельяненко также отметил, что нарушение подачи электроэнергии было, вероятнее всего, последствием целенаправленных действий.

Из-за нарушения электроснабжения в Луганске возникли перебои с мобильной связью, на улицах не горели фонари, АЗС работали от генераторов. В городе отключились более 70 котельных, без света остались около 10 больниц.

< Назад в рубрику