Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В московском «Театре.doc» прошел обыск

В московском «Театре.doc», где во вторник, 30 декабря, проходил показ фильма «Сильнее, чем оружие» о событиях на Майдане Незалежности в Киеве, прошел обыск. Об этом сообщила «Интерфаксу» директор Елена Гремина.

По ее словам, здание театра опечатано. Полиция изъяла проектор, компьютер и экран, на котором показывали фильм. Ранее на своей странице в Facebook она написала, «Театр.doc» проверяют на экстремизм.

Как сообщается на сайте «ОВД-Инфо», были задержаны трое человек: режиссер Всеволод Лисовский, драматург Максим Курочкин и художник Станислав Губин. Спустя некоторое время их отпустили из ОВД «Пресненский».

Во вторник в «Театре.doc» был сорван показ украинского документального фильма «Сильнее, чем оружие» — из-за якобы поступившего в правоохранительные органы звонка о заложенной в здании бомбе. Гремина рассказала, что во время показа фильма в зал вошли представители правоохранительных органов, заявили об угрозе взрыва и эвакуировали зрителей.

Театр документальной пьесы «Театр.doc» был создан в 2002 году драматургами Михаилом Угаровым, Еленой Греминой и Александром Родионовым. Помещение театр снимал в полуподвале в Трехпрудном переулке. В октябре московские власти решили разорвать договор аренды. Теперь труппа разместится в особняке XVIII века в столичном районе Разгуляй — между станциями метрополитена «Бауманская» и «Красные ворота».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше