Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Братья Олег и Алексей Навальные

Братья Навальные сделали селфи во время оглашения приговора

Братья Олег и Алексей Навальные

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Предыстория:
Илья Яшин сообщил о драке возле Замоскворецкого суда

Братья Алексей и Олег Навальные сделали селфи на фоне судьи во время оглашения приговора в Замоскворецком суде, сообщает РИА Новости. Каких-либо санкций к осужденным в связи с этой фотосессией не последовало.

Судья Елена Коробченко заявила, что зачитает только вводную и резолютивную части акта и не будет оглашать весь текст в связи с его большим объемом и наличием значительного числа финансовых документов. В итоге чтение приговора заняло около 10 минут.

По словам адвоката Алексея Навального Вадима Кобзева, суд переквалифицировал обвинение Навальным на более мягкое, сообщалось в онлайн-трансляции РБК. По эпизоду «Ив Роше» дело переквалифицировали на «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности» с «Мошенничества». По эпизоду «Многопрофильной процессинговой компании» братьев обвинили в легализации денежных средств.

Замоскворецкий суд Москвы 30 декабря вынес обвинительный приговор по делу «Ив Роше». Братья Алексей и Олег Навальные признаны виновными в хищении денежных средств компании. Согласно приговору суда, Алексей Навальный осужден к 3,5 годам заключения условно. Олег получил 3,5 года лишения свободы и был взят под стражу в зале суда.

Продолжение:
Адвокат Резник считает приговор Алексею Навальному половинчатым
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше