Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Найдены тела шестерых человек с пропавшего самолета AirAsia

Фото: Manan Vatsyayana / AFP

Предыстория:
Индонезийские спасатели подтвердили обнаружение обломков лайнера

Индонезийские спасатели обнаружили тела шестерых человек, которые находились на борту пропавшего самолета компании AirAsia. Об этом сообщает Associated Press .

Тела найдены в Яванском море (Тихий океан), в 10 километрах от места, где экипаж лайнера последний раз выходил на связь. Троих из шести подняли на борт корабля ВМС страны. Отмечается, что спасательных жилетов на погибших не было.

Представитель группы, занимающейся поисково-спасательной операцией, сообщил Reuters, что обнаруженные в воде обломки принадлежат самолету AirAsia.

На борту лайнера были 155 пассажиров и 7 членов экипажа. Среди них — трое граждан Южной Кореи, по одному гражданину Сингапура, Малайзии, Франции, подданный Великобритании, остальные индонезийцы.

Самолет Airbus A320-200 малайзийской авиакомпании AirAsia, летевший из индонезийского города Сурабая в Сингапур, исчез с радаров в ночь на 28 декабря. Незадолго до этого пилот запрашивал разрешение на изменение высоты полета из-за плохих погодных условий. Диспетчеры, однако, не позволили экипажу это сделать, сославшись на то, что на запрошенном эшелоне уже находится другой самолет.

В поисковой операции задействованы около 30 судов и 20 самолетов из Индонезии, Австралии, Малайзии, Сингапура, Южной Кореи и США.

Продолжение:
Из воды подняли тела более 40 человек с самолета AirAsia
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше