Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей и Олег Навальные

Приговор братьям Навальным вынесут до Нового года

Алексей и Олег Навальные

Фото: Кирилл Зыков / «Коммерсантъ»

Вынесение приговора Алексею и Олегу Навальным по «делу "Ив Роше"» перенесено с 15 января 2015 года на 30 декабря 2014 года. Об этом оппозиционер сообщил в понедельник, 29 декабря, в своем блоге.

«Пять минут назад всех нас (адвокатов, меня и Олега) уведомили, что оглашение приговора состоится завтра, 30 декабря в 9 часов утра», — написал Навальный.

Информацию об этом подтвердил и адвокат Навального Вадим Кобзев. «Сегодня нам позвонила секретарь суда и сообщила, что оглашение приговора состоится завтра, 30 декабря, в 9:00 утра», — цитирует Кобзева ТАСС .

Ранее оглашение приговора по делу было назначено на 15 января 2015 года. Именно к этой дате сторонники Навального приурочили несанкционированную акцию протеста против вынесения приговора, который они полагают политически ангажированным.

Оппозиционер Алексей Навальный и его брат Олег обвиняются в хищении более 26 миллионов рублей у компании «Ив Роше Восток» и еще свыше 4 миллионов рублей у «Многопрофильной процессинговой компании». По версии следствия, они создали подставную компанию «Главподписка», которая оказывала услуги по доставке почтовых отправлений по завышенным ценам. Навальные вину не признают и утверждают, что действовали в рамках закона.

Алексей Навальный был помещен под домашний арест в феврале 2014 года, позднее срок ареста неоднократно продлевали. Олег Навальный находится под подпиской о невыезде.

Продолжение:
Навальный из-за очереди полчаса не мог попасть в суд
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше