Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В «Афише» решили сосредоточиться на цифровом формате

Фото: Роман Канащук / «Коммерсантъ»

Группа компаний Rambler&Co объявила о переходе своих изданий «Афиша-Мир» и «Афиша-Еда» на цифровой формат. Как заявили в Rambler&Co, тексты и материалы Алексея Зимина и его команды будут выходить в новом издании, запущенном на сайте eda.ru.

Также компания перезапустит сайт mir.travel и постепенно переведет путеводители «Афиши» по городам и странам в электронный формат (при этом продолжая выпускать самые популярные бумажные гиды).

«Не хочется быть Капитаном Очевидность и в очередной раз расписывать ситуацию на рынке бумажной прессы и смещение фокуса в пользу digital и мобильных приложений, — объясняет генеральный директор «Афиши» Наталья Галкина, — поэтому мы сейчас сосредотачиваем наши усилия на электронных медиа. Мы можем выпускать бумажные издания хоть с тисненой обложкой, хоть в виде 500-страничного арт-альбома, но мы не можем заставить людей перестать читать в интернете все — от новостей до лонгридов, или искать рецепты, или планировать путешествия. В декабре Rambler&Co создал компанию для мобильной и интернет-разработки, мы собираем лучших программистов и дизайнеров, чтобы делать классные и удобные медиа и сервисы. В этом году сделали приложение "Афиша-Рестораны", в следующем году таких полезных и красивых штук будет больше. Мы наконец перезапустим afisha.ru».

При этом Галкина отметила, что выпуск бумажной версии журнала «Афиши» будет продолжен. Предполагается, что первый в 2015 году номер журнала «Афиша» выйдет 30 января.

Это не первые изменения на медиарынке за последнее время. 17 декабря стало известно, что журнал «Сноб» меняет формат — из ежемесячного издания он превращается в литературный альманах, который будет выходить только шесть раз в год. 19 декабря издатели журнала Time Out сообщили о закрытии бумажной версии, пообещав в ближайшее время сделать упор на сайт timeout.ru.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше