Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Программа сноса пятиэтажек в Москве выполнена больше чем на 80 процентов

Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

Программа сноса пятиэтажек в Москве выполнена больше чем на 80 процентов. Об этом сообщается на сайте столичного департамента по градостроительной политике.

До 2016 года предстоит демонтировать 227 пятиэтажек общей площадью 815,3 тысячи квадратных метров, из них за счет бюджета города — две трети, остальное — за счет инвесторов.

Снос пятиэтажных панельных домов первого периода индустриального домостроения реализуется в рамках государственной программы «Жилище».

Программа по сносу пятиэтажек стартовала в 1999 году и должна быть полностью завершена в 2016 году. Согласно постановлению правительства Москвы от 6 июля 1999 года, всего в столице выявлено 1722 подлежащих сносу пятиэтажки. Это дома серий К-7, II-32, II-35, 1605-АМ, 1МГ-300.

Переселение граждан из пятиэтажного жилого фонда первой серии индустриального домостроения предусматривает предоставление им равнозначных жилых помещений в домах-новостройках. При этом в адресную инвестиционную программу Москвы на 2014–2016 годы включено строительство домов площадью 1,9 миллиона квадратных метров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше