Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СБУ сообщила о поимке руководимых коммунистами «диверсантов»

Служба безопасности Украины сообщила о задержании в Днепропетровской области членов преступной группы, которая якобы «готовила террористические акты и диверсии с использованием взрывчатки против мирного населения региона».

«Установлено, что члены группы поддерживали тесные контакты с руководителями местных ячеек коммунистической партии, которые бежали на территорию, контролируемую боевиками, и заняли руководящие должности в самопровозглашенных так называемых "органах власти"», — говорится в сообщении ведомства.

Как утверждает СБУ, оставленная в Днепропетровской области для подпольной работы «глубоко законспирированная диверсионная группа по заданию своих кураторов-коммунистов готовила ряд резонансных преступлений для дестабилизации ситуации в регионе».

«Злоумышленники планировали подрывы и поджоги банковских учреждений, захват оружия на военных объектах, совершение взрывов в людных местах», — отмечается в пресс-релизе.

Всего сообщается о задержании трех «членов диверсионной группы» в городе Новомосковск Днепропетровской области. Во время обысков в помещениях задержанных было изъято 400 граммов тротила, 24 самодельных взрывных устройства, гранаты, электродетонаторы, добавили в ведомстве.

«Кроме того, правоохранители обнаружили только полученную злоумышленниками от сообщников из Донецкой области посылку с 4200 стикерами с изображением флага так называемой "Новороссии"», — говорится в сообщении.

СБУ открыла уголовное производство по статьям Уголовного кодекса Украины «Незаконный оборот боеприпасов» и «Создание террористической группы».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше