Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сегрей Собянин

Собянин пообещал точечное расширение зоны платной парковки

Сегрей Собянин

Фото: Сергей Бобылев / «Коммерсантъ»

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что дальнейшее расширение зоны платной парковки в столице вполне возможно, но оно будет точечным. Об этом градоначальник сказал в интервью телеканалу «Москва 24», передает РИА Новости.

«Необходимо взвешивать эти решения (о расширении зоны платной парковки — прим. «Ленты.ру») с точки зрения и экономической, и социальной нагрузки. И, конечно, это должна быть в первую очередь инициатива самих горожан, местных депутатов», — сказал Собянин.

Мэр Москвы уточнил, что речь может идти о наиболее напряженных точках возле транспортно-пересадочных узлов, крупных офисов и торговых центров. При этом градоначальник подчеркнул, что пока никаких предложений о расширении зоны платной парковки в городское правительство не поступало.

Проблему пробок мэр Москвы назвал одной из самых сложных во всех городах мира. Российская столица по количеству машин на душу населения, по словам Собянина, «уже переплюнула» Шанхай, Сингапур, Пекин. Платная парковка, отметил мэр, была введена как административная мера, чтобы сделать все возможное для изменения ситуации с пробками.

В четверг, 25 декабря, зона платной парковки в Москве была расширена и впервые вышла за пределы Третьего транспортного кольца. Она охватила 430 новых улиц в 17 районах города. После расширения общее количество машино-мест в зоне платной парковки в городе составляет 46,7 тысячи на 1008 улицах. Час стоянки в пределах Бульварного кольца стоит 80 рублей, на территории между Бульварным и Садовым кольцом — 60 рублей, в пределах ТТК — 40 рублей. Бесплатно парковаться разрешено по воскресеньям и праздничным дням.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше