Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Зиновий Пак

Неизвестные обокрали автомобиль бывшего министра Пака

Зиновий Пак

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Неизвестные обокрали автомобиль Porsche Cayenne бывшего министра оборонной промышленности России Зиновия Пака, передает РИА Новости.

«По предварительным данным, преступник проник в машину свободным доступом, просто открыв дверцу: она была не заперта. Украдена сумка, в которой находилось, в том числе, более 250 тысяч наличными», — рассказал источник агентства в правоохранительных органах. Также Пак лишился документов и личных вещей.

В ГУ МВД по Москве подтвердили произошедшее. «В полицию по телефону 02 обратился пенсионер, который сообщил, что на Малой Дмитровке, 14, неизвестные похитили его вещи из машины. Полицейские прибыли по вызову и установили, что кража была совершена около 12:20 в среду. Ведется розыск подозреваемого», — сообщили в главке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Зиновий Пак с 1996 года был председателем Госкомитета России по оборонным отраслям промышленности, после преобразования ведомства в министерство возглавил его. С 1999-го занимал пост генерального директора Российского агентства по боеприпасам. В 2003 году Пак был освобожден от должности и вышел на пенсию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше