Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Открытие зала интерактивной карты Москвы

В Москве открылась самая большая карта под стеклом

Открытие зала интерактивной карты Москвы

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Интерактивная карта Москвы, которая является самой большой в мире картой под стеклом, открылась в информационном центре стройкомплекса столицы. Об этом сообщается на сайте департамента градостроительной политики.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отметил, что подобная интерактивная карта имеется в каждом крупном городе мира. Чиновник подчеркнул, что стояла задача сделать именно рабочую карту.

Площадь карты составляет 178 квадратных метров, она выполнена в масштабе 1 к 5000. Карта охватывает всю Москву и дает визуальное представление о городе и всех его объектах. Для создания карты использовано 20 тонн стекла, около 1,2 километра светодиодной ленты и 3,8 километра электропроводов.

По словам руководителя столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина, одной из особенностей карты является возможность с помощью шесть кинопроекторов проецировать на карту изображение для демонстрации существующих и перспективных градостроительных решений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше