Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Таиланде по запросу Интерпола задержали россиянина

В Таиланде по запросу российского Национального центрального бюро Интерпола задержан россиянин Дмитрий Донец. Он был участником организованной преступной группы (ОПГ) «Ильинские», действовавшей на территории Новокузнецка Кемеровской области, сообщает ТАСС.

Донец был арестован полицией в курортном городе Паттайя. «Данной ОПГ в период с неустановленного следствием времени по август 2010 года были совершены многочисленные тяжкие и особо тяжкие преступления против жизни, личности и имущества с применением оружия», — сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов.

Россиянин был объявлен в международный розыск в декабре 2012 года. Ему заочно вынесены обвинения в участии в вооруженной группе, покушении на убийство двух и более лиц, совершенное группой по предварительному сговору, а также в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога.

«Донец стал пятнадцатым в этом году фигурантом розыска, задержанным здесь по запросу российского Интерпола в результате сотрудничества российских и таиландских правоохранительных органов и посольства России в Таиланде», — цитирует РИА Новости Соснова. По его словам, мужчина будет депортирован на родину после новогодних праздников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше