Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В работе онлайн-сервисов от Xbox и PlayStation произошел сбой

В работе интернет-сервисов Xbox Live и PlayStation Network, с помощью которых владельцы консолей могут играть онлайн, произошел сбой. Об этом свидетельствуют сообщения на официальных сайтах компаний.

Пользователи отмечают две проблемы в работе сервисов - медленную загрузку и невозможность зайти в свой аккаунт, пишет издание BusinessWeek. Xbox Live и PlayStation Network позволяют владельцам приставок от Microsoft и Sony соответственно покупать игры и контент онлайн, а также играть с другими игроками по Сети.

Возможной причиной сбоя могла стать DDoS-атака. Ответственность за сбой уже взяли на себя хакеры из группировки Lizard Squad, о чем они написали в своем Twitter-аккаунте. По словам хакеров, они прекратят атаку на сервисы, если пользователи будут активнее ретвитить их заявление.

Исходя из сообщений на сайтах компаний, они в курсе ситуации и работают над решением проблемы. «Мы знаем, что некоторые пользователи не могут войти в свои аккаунты на PSN. Мы будем держать вас в курсе всех изменений этой ситуации. Спасибо за ваше терпение», — говорят в Sony.

«Привет, участники Xbox, вы не можете зайти в Xbox Live? Мы не прекратим работать, пока не исправим ситуацию. Спасибо за терпение. Мы опубликуем новую информацию через полчаса», — говорится в сообщении Microsoft.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше