Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Захарченко

В ДНР обвинили Киев в саботаже минских переговоров

Александр Захарченко

Фото: Дмитрий Лекай / «Коммерсант»

Лидер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко считает, что официальный Киев саботирует минские переговоры, передает РИА Новости

По его мнению, украинские власти не заинтересованы в обсуждении мирного урегулирования конфликта в Донбассе, а вести бои им «не позволяют противоречия внутри страны».

«Все говорят, что они [переговоры] будут, но, к сожалению, никто не может сказать когда», — заявил Захарченко.

В пятницу, 19 декабря, представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик провели переговоры в режиме видеоконференции, однако, по словам полпреда ДНР Дениса Пушилина, «она не имела оформленного конца, из чего можно сделать вывод, что воскресная встреча в Минске не подтверждается».

Позднее начальник главного следственного управления Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Вовк заявил, что стороны продолжают переговоры, но в ДНР эти данные опровергли.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что трехсторонняя встреча контактной группы в Минске запланирована на воскресенье, 21 декабря. Эту дату также озвучивал и Захарченко. Ожидается, что в ходе переговоров должен быть утвержден план выполнения минских соглашений (документ, основным пунктом которого является прекращение огня, был подписан в сентябре).

Продолжение:
В ЛНР сообщили об отмене встречи контактной группы в Минске
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше