Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Друг Царнаева признал вину в хранении оружия

Фото: Brigitte Dusseau / AFP

Близкий друг предполагаемого организатора теракта в Бостоне Джохара Царнаева Стивен Силва (Stephen Silva) признал свою вину в незаконном хранении оружия и наркотиков. Об этом сообщает в пятницу, 19 декабря, газета The Boston Globe.

21-летний Силва признал себя виновным по всем восьми пунктам обвинения, из которого семь касаются распространения героина, и один — хранения оружия. Силва обвиняется в хранении пистолета модели Ruger R95 со стертым регистрационным номером, совпадающем с тем, из которого был убит полицейский в Бостоне. Обвинение утверждает, что друг Царнаева владел пистолетом с февраля 2013 года. Рассмотрение дела начнется 17 марта.

Силва предстал перед судом в июле, ранее он отрицал свою вину.

Силва учился в одном классе с Царнаевым, а его брат-близнец был близким другом обвиняемого в бостонском теракте и общался с тремя другими фигурантами дела о взрывах — Азаматом Таяжаковым, Диасом Кадырбаевым и Робертом Филиппосом.

Взрыв на марафоне в Бостоне произошел 15 апреля 2013 года. В результате теракта погибли три человека, более 250 получили ранения. В организации взрывов обвинили братьев Царнаевых. Тамерлан Царнаев погиб при задержании. Джохар Царнаев ожидает судебных разбирательств, назначенных на ноябрь 2014 года. По совокупности обвинений ему грозит смертная казнь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15