Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России перенесли премьеру фильма об убийстве Ким Чен Ына

Кадр: фильм «Интервью»

Предыстория:
Коэльо пожелал купить права на фильм про убийство Ким Чен Ына

Российскую премьеру фильма «Интервью» про покушение на лидера КНДР Ким Чен Ына перенесли на другой день. Ранее было запланировано, что картина появится на больших экранах в России 29 января. Точная дата выхода ленты пока не уточняется, сообщает РИА Новости со ссылкой на пиар-директора российского представительства компании Sony Pictures Entertainment Наталья Шталева.

«Премьера перенесена, но не отменена окончательно. С датой мы пока не определились, о ней будет сообщено дополнительно», — отметила Шталева.

18 декабря Sony Pictures официально отменила премьеру «Интервью», намеченную 25 декабря. Как пояснила кинокомпания, такое решение было принято в связи с отказом большинства американских сетевых кинотеатров демонстрировать картину.

15 декабря в интернете был выложен ролик из фильма с эпизодом гибели Ким Чен Ына — по сюжету, его вертолет сбивают. На следующий день анонимные хакеры направили в Sony Pictures обращение с угрозами устроить теракт во время премьеры. Затем десять крупнейших сетей кинотеатров в США — в частности, AMC, Regal, Cinemark и Carmike — отказались показывать фильм.

Власти КНДР осудили фильм, подчеркнув, что он демонстрирует отчаяние правительства США и американского общества.

Сюжет комедии основан на приключениях двух журналистов, которые получили возможность взять интервью у Ким Чен Ына. Перед поездкой в Северную Корею они зачисляются в спецслужбу и получают приказ убить лидера КНДР.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше