Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Завод Volkswagen в Калуге

Российский завод Volkswagen в третий раз остановит производство

Завод Volkswagen в Калуге

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Завод «Фольксваген» в Калуге третий раз в 2014 году приостановит производство. Об этом сообщила директор по связям с общественностью предприятия Наталья Костюкович. Передает ТАСС.

«Завод уходит на простой с 22 по 31 декабря. Работу возобновит 12 января, после праздничных каникул», — сказала она. По словам Натальи Костюкович, на данный момент завод выпустил запланированное к производству в сегодняшней экономической ситуации количество автомобилей.

Все сотрудники завода отпущены в отпуск с сохранением двух третей зарплаты.

При этом компания полностью подтверждает свои обязательства на российском рынке и последовательно придерживается выполнения инвестиционной программы. В частности, речь идет о продолжении строительства завода по производству двигателей в Калуге и склада запасных частей в Московской области, открытие которых запланировано на 2015 год.

С 8 сентября 2014 года компания «Фольксваген Груп Рус» (Volkswagen Group Rus) уже приостанавливала свое производство на калужском заводе на две недели в связи сокращением объемов выпуска. Второй раз — с 30 по 31 октября и с 5 по 7 ноября.

В 2013 году калужский завод «Фольксваген» инвестировал в расширение производства 97 миллионов евро. В марте 2014 года компания завершила работы по возведению кузовного цеха на территории калужского завода, инвестировав в его строительство 19 миллионов евро, а в оборудование — 60 миллионов евро. Новый кузовной цех предназначен для выпуска модели Skoda Rapid.

На калужском предприятии «Фольксваген» выпускаются автомобили Polo Sedan, Tiguan и Skoda Rapid. Производственная мощность завода составляет 225 тысячи автомобилей в год. В Калуге «Фольксваген Групп Рус» производит автомобили с ноября 2007 года, на заводе работают около шести тысяч сотрудников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15