Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
IKEA в Москве

IKEA приостановила продажу кухонной мебели и бытовой техники

IKEA в Москве

Фото: Павел Головкин / AP

Компания IKEA (ИКЕА), шведский продавец и производитель мебели, временно приостановила продажу кухонной мебели и бытовой техники в России из-за большого количества заказов. Об этом сообщается на сайте компании.

Продажи кухонной мебели и бытовой техники возобновятся с субботы, 20 декабря, уточняет компания.

Компания обещает по-прежнему обеспечивать самое выгодное предложение на рынке в каждой категории товаров.
Кроме того, сообщается, что в данный момент обновляются цены, поэтому цены, указанные на сайте, могут отличаться от стоимости в магазине.

Как отмечает РИА Новости, накануне мебельный ретейлер заявил, что не испытывает нехватку товара на складах из-за ажиотажа в последние недели, вызванного анонсированным компанией повышением цен.

Ранее компания IKEA предупреждала, что с 18 декабря начнет постепенное повышение цен на свои товары в России. Пересмотр цен в первую очередь затронет гардеробы, кухни и системы хранения, сообщал ТАСС.

В начале ноября IKEA заверяла, что компания не будет менять цены на товары, представленные в каталоге. Планировалось, что они останутся неизменными в течение года до даты указанной на обложке (по 8 июня 2015 года). Однако в компании отмечали, что колебания валютного курса могут оказать существенное влияние на финансовые результаты IKEA.

Компания IKEA основана в 1943 году в Швеции Ингваром Кампрадом. В настоящее время ей принадлежат 305 магазинов в 26 странах, 14 из них в российских городах. Выручка компании в 2013–2014 финансовом году (с 1 сентября 2013 года по 31 августа 2014 года) составила 28,7 миллиарда евро. Продажи ИКЕА в России за 2013 финансовый год выросли на 18% до 76,4 млрд рублей.

15 декабря биржевой курс рубля к бивалютной корзине испытал сильнейшее падение с 1998 года. На этом фоне совет директоров Банка России с 16 декабря повысил ключевую ставку с 10,5 до 17 процентов. В тот же день в ходе торгов на Московской бирже евро пробил отметку в 100 рублей, доллар — в 80.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15