Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Игорь Сечин

В «Роснефти» объяснили дискуссию о зарплате Сечина коммунистической пропагандой

Игорь Сечин

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Предыстория:
Путин затруднился назвать размер зарплаты Сечина

В «Роснефти» назвали вопрос о зарплате главы компании Игоря Сечина, прозвучавший в ходе большой пресс-конференции президента России Владимира Путина, коммунистической пропагандой либеральных изданий. Такое мнение в интервью радиостанции «Говорит Москва» высказал пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев.

«Особо либерально-западнические издания почему-то очень любят у нас заниматься коммунистической пропагандой, раздувать в народе всякую нездоровую ненависть к получающим высокий доход», — заявил Леонтьев.

Он также отметил, что «этот вопрос настолько переполоскан, что возвращаться к нему нет смысла». В то же время Леонтьев заверил, что руководство «Роснефти» раскроет журналистам данные о зарплатах тогда, когда эту информацию предоставят конкуренты компании.

Возвращаясь к зарплате Сечина, Леонтьев добавил, что все данные о его доходах известны налоговым органам страны. В связи с этим он подчеркнул, что при желании президент может незамедлительно узнать их размер.

18 декабря во время большой пресс-конференции Путина президенту был задан вопрос о размере зарплаты Игоря Сечина. Глава государства затруднился ответить на него, однако отметил, что «сотрудники крупных наших компаний получают очень солидные деньги». Он также подчеркнул, что считает Сечина эффективным менеджером.

Игорь Сечин возглавил «Роснефть» в 2012 году. До этого он на протяжении четырех лет занимал пост заместителя председателя правительства России. С 2000 по 2008 год был заместителем руководителя администрации президента. В 2004 году параллельно был избран председателем совета директоров «Роснефти» и занимал этот пост до 2011 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше