Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве осудили десятерых лжеэкстрасенсов

Фото: Андрей Стенин / «Коммерсантъ»

Симоновский суд Москвы вынес приговор в отношении десяти лжеэкстрасенсов. Как сообщил РИА Новости представитель суда, они были приговорены к срокам от одного года условно до пяти лет колонии.

Фигуранты дела обвинялись в совершении преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса России «Мошенничество».

«Подсудимые признаны виновными в похищении денежных средств граждан под видом оказания экстрасенсорных услуг», — сказал собеседник агентства.

Обвиняемых задержали в октябре 2013 года. По версии следствия, они входили в доверие к гражданам и предлагали решить семейные и личные проблемы. Чтобы воспользоваться подобной «услугой», не нужно было никуда ехать — лжеэкстрасенс проводил ряд магических ритуалов дистанционно. Однако за один раз, как правило, решить проблему не удавалось и клиенту предлагали организовать еще несколько сеансов.

Установлено, что от мошеннических действий группировки пострадали несколько десятков человек. Нанесенный гражданам ущерб составляет более 8 миллионов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше