Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Николай Конкин

В ЦИК оценили расходы на президентские выборы 2018 года

Николай Конкин

Фото: Александр Романов / «Коммерсантъ»

Запланированные расходы на выборы президента России в 2018 году могут составить почти 13 миллиардов рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на секретаря Центризбиркома России Николая Конкина.

«12 миллиардов 983 миллиона — запланированные расходы на выборы президента», — заявил Конкин. Он отметил, что эти деньги есть в бюджете, однако ЦИК их не распределяет, так как кампания еще не назначена.

На выборах президента России в 2012 году по данным комиссии, сумма расходов составила более 10 миллиардов рублей. Также в ЦИК отмечали, что всего на выборы главы государства было предусмотрено 12 миллиардов 113 миллионов рублей. Из них 11,9 миллиарда рублей направили региональным избиркомам.

В 2012 году президентом России был избран Владимир Путин. Срок его президентских полномочий истекает через шесть лет после избрания — в 2018 году. В ноябре 2014 года он заявил, что может выдвинуть свою кандидатуру на следующих президентских выборах. При этом он заявил, что не намерен пожизненно руководить государством.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше