Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Посуточная аренда квартир в Москве подешевела за два месяца на 15–25 процентов

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Средняя цена предложения посуточной аренды квартиры в декабре ниже, чем была два месяца назад, на 15–25 процентов. Об этом сообщается в полученном «Домом» релизе федерального портала «Мир квартир».

По данным компании, в среднем квартиры стоят 3600 рублей в сутки. Так, однокомнатные квартиры предлагаются туристам в среднем за 2900 рублей в сутки, двухкомнатные — за 4300 рублей, трехкомнатные — за 5900 рублей.

Специалисты портала приводят следующие примеры. В центре Москвы трехкомнатная квартира площадью 120 квадратных метров сдается за 6500 рублей в сутки сдается. Однокомнатная квартира размером 35 квадратных метров на севере столицы стоит 3550 рублей в сутки. На востоке Москвы однокомнатную квартиру можно снять за 1900 рублей.

«На рынок ближе к праздникам вышло огромное число квартир, до сих пор сдаваемых на долгий срок. На нашем портале по сравнению с октябрем предложение краткосрочной аренды квартир выросло на 40 процентов. И среди них очень много дешевых предложений. Те арендодатели, у которых постоянные жильцы съехали, либо те, что не могут найти арендатора по каким-то причинам, пытаются заработать на горячем сезоне», — пояснил генеральный директор федерального портала «МИР КВАРТИР» Павел Луценко.

Комнаты пользуются у туристов меньшим спросом, нежели квартиры, тем не менее на московском рынке есть и такое предложение. Средняя цена комнаты сейчас — 1300 рублей в сутки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше