Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Samsung повысит цены на старшие модели мобильных устройств

Фото: Andrew Burton / Getty Images / AFP

Samsung повысит цены на фаблет Galaxy Note 4, а также планшеты Galaxy Tab S в модификациях с LTE-модулем и без него. Об этом говорится в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

С 16 декабря компания установила рекомендованные розничные цены на Note 4 (модельный номер SM-N910C) на уровне 40 тысяч рублей, что на 3000 рублей или 8 процентов больше, чем ранее. Планшет 10.5 Tab S с модулем LTE (SM-T805N 16GB) подорожал до 30 тысяч рублей, а модификация, имеющая только Wi-Fi-модуль — до 25 тысяч рублей. Планшеты стали дороже на 3 и 2 тысячи соответственно.

«Данное повышение связано с резким ослаблением рубля по отношению к иностранной валюте в первой декаде декабря текущего года», — говорится в сообщении Samsung. Фаблет был выпущен осенью, а планшеты — летом этого года. На ранее анонсированные устройства цена пока сохраняется на прежнем уровне.

Ранее цены на свои мобильные устройства повысили компании Apple и Lenovo (на две модели). Причем корейская компания даже снижала цены на ряд моделей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше