Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Герман-младший

Фильм Германа-младшего попал в основной конкурс Берлинале

Алексей Герман-младший

Фото: Ирина Бужор / «Коммерсантъ»

СюжетБерлинский кинофестиваль

Фильм «Под электрическими облаками» режиссера Алексея Германа-младшего вошел в основную конкурсную программу 65-го Берлинского кинофестиваля, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу смотра.

«Берлин отобрал еще монтажную версию. Нам дали положительный ответ через несколько часов после просмотра. Это уникальный случай. Как минимум это означает высокую оценку фильма», — пояснил агентству режиссер.

«Под электрическими облаками» — один из последних российско-украинских совместных проектов. В создании фильма также принимала участие Польша. Картина была задумана в 2010 году и предполагалось, что завершится к осени 2015-го. Однако проекту пока не удалось выпустить международную версию из-за недостаточного финансирования.

Главные роли в фильме исполнили Луи Франк, Чулпан Хаматова, Анастасия Мельникова, Мераб Нинидзе, Виктория Короткова, Карим Пакачаков, Алексей Вертинский и молодые артисты из России, Украины и Польши.

Берлинале пройдет с 5 по 15 февраля 2015 года в столице Германии. Часть конкурсной программы была объявлена в понедельник, 15 декабря. Кроме фильма Алексея Германа-младшего в соревновании примут участие картины Терренса Малика, Питера Гринуэя, Кеннета Брана.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше