Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Amazon из-за сбоя продавал все товары по одному пенни

Фото: Tobias Scwartz / Reuters

Британское отделение всемирного торгового интернет-сервиса Amazon два часа продавало тысячи товаров по единой цене в один пенни. Программный сбой привел к значительному материальному ущербу поставщиков и имиджевым потерям самого продавца, пишет британская газета The Mirror.

По предварительным данным, в неисправности виновато программное обеспечение стороннего производителя RepricerExpress, которое позволяет синхронизировать цены Amazon с ценами на других сайтах.

Тысячи постоянных покупателей Amazon приобрели товары по смехотворной цене. Исходя из общих объемов закупок, поставщики товаров могут понести значительные убытки. В частности, издание приводит слова различных контрагентов интернет-магазина, которые сообщают о потерях на сумму от 20 до 100 тысяч фунтов стерлингов (около 9,15 миллиона рублей).

Amazon сообщает, что экстренно прореагировал на ситуацию и аннулировал большинство частных заказов по ошибочной цене. Тем не менее, поставщики намерены судиться с производителем программного обеспечения.

Американская компания Amazon.com, Inc. является крупнейшим в мире по обороту интернет-магазином товаров и услуг, создан в 1994 году. Один из первых интернет-сервисов, ориентированных на продажу товаров массового спроса. Штаб-квартира компании расположена в Сиэтле.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше