Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дженнифер Псаки

Псаки выразила недовольство российско-индийскими контрактами

Дженнифер Псаки

Фото: Nicholas Kamm / AFP

США призывают все страны воздержаться от ведения дел с Россией. Такое заявление сделала в ходе брифинга официальный представитель Государственного департамента Дженнифер Псаки, комментируя соглашения, заключенные по итогам визита президента России Владимира Путина в Индию.

«Конечно, мы видели сообщения о подписании российско-индийских деловых соглашений. Мы по-прежнему призываем все страны не вести дела с Россией как обычно. Мы продолжаем отслеживать это, однако мы по понятным причинам не рассматривали все детали контрактов», — отметила она.

На вопрос, повлияет ли этот факт на визит в Индию президента США Барака Обамы и насколько вероятно, что он будет отложен, Псаки ответила отрицательно, подчеркнув, что «Индия остается важным партнером».

Согласно одному из заключенных в ходе визита Путина контрактов, Россия в течение 20 лет построит в Индии не менее 12 энергоблоков АЭС. Кроме того, «Роснефть» заключила соглашение на поставку 10 миллионов тонн нефти в год в Индию в течение 10 лет. Также «Роснефть» и «Газпром» совместно с индийскими компаниями готовят проекты по освоению арктического шельфа.

Продолжение:
Рогозин сравнил США с «маленькими злыми детьми»
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше