Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Рома Жиган (Роман Чумаков)

Рэпер Роман Жиган вышел из колонии

Рома Жиган (Роман Чумаков)

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Рэпер Роман Жиган (Роман Чумаков) вышел из колонии, где отбывал тюремное наказание за разбойное нападение, сообщил РИА Новости адвокат осужденного Юрий Ельмашев. «Чумаков отбыл наказание и вышел на свободу», — сказал он.

Жигана задержали в декабре прошлого года по подозрению в разбое, 13 декабря он был арестован. Суд впоследствии установил, что Жиган и четверо его друзей в июне 2013 года ограбили своего пиарщика, который, в частности, занимался продвижением клипов на YouTube. Угрожая ножом, они заставили потерпевшего снять с карточки 100 тысяч рублей. Причиной конфликта стало то, что пострадавший, по мнению исполнителя, недобросовестно выполнял свои обязанности.

В июне Савеловский суд Москвы признал Жигана виновным и приговорил его к году лишения свободы. При отбытии наказания Жигану было зачтено то время, в течение которого он находился под арестом.

Рома Жиган получил известность в 2009 году, выиграв конкурс телевизионной программы «Битва за респект». Первый приз «битвы» рэперу лично вручил Владимир Путин, который тогда был премьер-министром России. В 2002 году, Жиган, согласно данным СМИ, был осужден за разбой и угон машины и провел в колонии 3,5 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15