Из жизни
14:27, 13 декабря 2014

Кот Матроскин из Владивостока оказался кошкой

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Кот-гурман из Владивостока, съевший морские деликатесы на сумму более 60 тысяч рублей, оказался кошкой. Несмотря на то, что животному уже дали кличку кота, менять ее не собираются. Об этом сообщил пресс-атташе хоккейной команды «Адмирал» Алексей Пузырев в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Узнайте больше в полной версии ➞

Сотрудники аэропорта передали животное президенту хоккейного клуба «Адмирал». В клубе ранее решили дать животному кличку Матроскин. Хоккеисты согласились взять на себя заботу о кошке и возместить ущерб, причиненный животным магазину.

«Животное и наш президент очень быстро нашли общий язык, кошка пригрелась у него на руках, он ее гладил. Все прошло великолепно», — сказал Пузырев.

11 декабря сообщалось, что неизвестный рыжий кот забрался в магазин «Рыбный островок» в аэропорту Владивостока и пролез в охлаждающую витрину с продукцией. Он съел различные морепродукты, а также надорвал пакеты с другими морскими деликатесами. Всю продукцию в витрине изъяли и опечатали, а в холодильнике провели дезинфекцию и санитарную обработку. Ущерб оценили в 63 тысячи рублей.

Кошку нашли рядом с магазином, где она тоже лакомилась морепродуктами. Сотрудники аэропорта, по их словам, уверены в том, что обнаружили именно то животное, которое было в витрине магазина.

< Назад в рубрику