Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Софийская набережная

Аукцион по продаже акций застройщиков Софийской набережной отменили

Софийская набережная

Фото: Галина Буцева / «Коммерсантъ»

Аукцион по продаже акций компаний ОАО «Каменный мост» и ОАО «Кремлин сайт», имеющих право на застройку трех гектаров земли на Софийской набережной в центре Москвы, не состоялся, так как не было подано ни одной заявки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного департамента по конкурентной политике.

На торги было выставлено 95,85 процента уставного капитала ОАО «Каменный мост» и 95,16 процента уставного капитала ОАО «Кремлин сайт». Общее количество выставляемых на аукцион акций составляет 8,13 миллиона штук, из них 6 миллионов штук обыкновенных акций ОАО «Каменный мост» и 2,13 миллиона штук обыкновенных акций ОАО «Кремлин сайт». Начальная цена акций составляет 7,895 миллиарда рублей.

Сделка должна состояться с условием заключения соглашения об уступке прав требования по договорам займа. Цена уступки 1,155 миллиарда рублей.

Ранее департамент по конкурентной политике сообщал о том, что аукцион был перенесен на 16 декабря, заявки на участие принимались до 11 декабря. До этого власти Москвы уже неоднократно переносили дату аукциона: вначале продажа намечалась на 24 июля, затем на 18 сентября, после — на 3 октября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше