Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Петербурге у должников за электроэнергию отберут автомобили

Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ»

В Петербурге у должников за электроэнергию отберут автомобили. Об этом сообщается в полученном «Домом» релизе компании «Петроэлектросбыт».

Долги за потребление электроэнергии петербургские коммунальщики будут взыскивать через системы ГИБДД «Поток» и «Дорожный патруль».

Судебные приставы совместно с управлением ГИБДД будут останавливать автомобили должников «Петербургской сбытовой компании» и ее агента — «Петроэлектросбыта». С помощью базы данных судебные приставы будут устанавливать сумму долга и будут предлагать расплатиться на месте. В случае отказа автомобиль должника будет арестован до тех пор, пока задолженность не будет погашена в полном объеме.

Как говорится в сообщении, руководители ОАО «Петербургская сбытовая компания» и управлений федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу и по Ленинградской области договорились о координации совместных действий по работе с должниками за электроэнергию. В частности, совместными усилиями будет осуществляться поиск имущества должников, с целью последующей его реализации в счет погашения долга.

За 2014 год «Петербургская сбытовая компания» и «Петроэлектросбыт» направили около 360 исполнительных листов для принудительного взыскания задолженности с юридических лиц и 7 тысяч исполнительных листов в отношении бытовых потребителей.

На обслуживании компании «Петроэлектросбыт» находится 1,84 миллиона бытовых потребителей Петербурга.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше