Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Источник в Google подтвердил перевод российских инженеров в офисы других стран

Google переводит российских инженеров в офисы других стран. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник, знакомый с планами компании.

«Мы очень ценим наших пользователей и клиентов в России, и наша российская команда находится здесь, чтобы работать для них», — ответила на запрос «Ленты.ру» директор по связям с общественностью российского офиса Google Алла Забровская.

Источник в Google подтвердил «Ленте.ру», что компания переводит российских инженеров в другие офисы. Ранее об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники. При этом известно, что такие перемещения уже происходили в других странах (например, Швеции, Финляндии и Норвегии). Компания Google традиционно не комментирует бизнес-решения.

Источник также сообщил, что интернет-гигант увеличит инвестиции в свои бизнес-операции в России в 2015 году.

Агентство Bloomberg, со ссылкой на информированные источники, назвало причиной перевода отдела разработки из России закон, обязывающий хранить персональные данные российских граждан только на территории России. Как ранее сообщил «Ленте.ру» один из авторов проекта — депутат Госдумы Вадим Деньгин, закон должен вступить в силу 1 сентября 2015 года.

По данным техноблога The Information, который также со ссылкой на свои источники сообщил о планах Google прекратить разработки в России, на сегодняшний день в российском офисе Google работают около 50 разработчиков, большинство из которых работают в Москве. Компания предложит им работу в других офисах компании, сообщает издание.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше