Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Марк Цукерберг

Цукерберг отказался вводить кнопку «Не нравится» в Facebook

Марк Цукерберг

Фото: Lluis Gene / AFP

Гендиректор и основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг заявил в ходе публичной сессии вопросов и ответов, что компания не будет делать кнопку «Не нравится». Видеозапись выступления опубликована на странице Q&A with Mark.

«Некоторые люди просили нас сделать кнопку "Не нравится", потому что они хотят иметь возможность дать каким-то вещам негативную оценку. И мы считаем, что это не то, что будет хорошо для общества. Поэтому мы не будем создавать такую кнопку», — сказал Цукерберг, отвечая на вопрос.

При этом он отметил, что пользователи хотят выражать свое отношение к постам при помощи и других эмоций, помимо позитивных. Так, люди часто делятся грустными событиями или высказываются о сложных культурных и общественных вещах, где кнопка «Нравится» была бы просто неуместной, сказал он. По словам главы крупнейшей соцсети, компания подумывает над созданием инструментов для выражения более широкого спектра эмоций, как например сочувствия, удивления. Кроме того, при необходимости можно пользоваться комментариями, напомнил Цукерберг.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше