Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Петр Порошенко и Тони Эббот

Порошенко задумался о закупке урана в Австралии

Петр Порошенко и Тони Эббот

Фото: Julian Smith / AP

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Австралии Тони Эббот провели переговоры о сотрудничестве в области ядерной энергии, сообщает РИА Новости. Лидеры двух стран обсудили возможность покупки Украиной австралийского урана во время официального визита Порошенко в среду, 10 декабря.

Впервые в истории Украины президент страны прилетел с государственным визитом в Австралию. Петр Порошенко в течение двух дней посетит Мельбурн, Канберру и Сидней и проведет там ряд встреч. Порошенко пригласил Эббота посетить Киев с ответным визитом в следующем году.

Ранее Украина начала закупать уголь за рубежом из-за дефицита, связанного с военными действиями на территории Донбасса. Правительство договорилось о закупке топлива в ЮАР, поставки начались в октябре, но позднее компания-поставщик Steel Mont заявила, что не намерена подписывать новый контракт. В начале декабря стало известно, что Украина возобновила закупку угля у России. Замминистра энергетики Украины Юрий Зюков также заявлял о возможности закупки угля в районах, контролируемых Донецкой и Луганской республиками.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше