Из жизни
02:43, 11 декабря 2014

Журналисты заявили о краже планшета на заседании в Раде

Фото: Александр Яловой / Коммерсантъ

У журналистки украинского «Независимого бюро новостей» (НБН) украли планшет на заседании комитетов Рады по вопросам правоохранительной деятельности и противодействия коррупции, в котором также участвовали министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, генпрокурор Виталий Ярема и глава СБУ Валентин Наливайченко. Об этом заявила на своей странице в Facebook редактор издания Татьяна Высоцкая.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам Высоцкой, пока ее коллега говорила по телефону, неизвестный забрал планшет Asus Google Nexus 7, который стоял на подзарядке. «В комитеты пропускают только по спискам и пропускам. Следовательно, вор работает в парламенте. Или в каком-то из силовых министерств», — добавила она.

По окончании заседания парламентские корреспонденты обратились к министру внутренних дел Арсену Авакову с целью уведомить его о преступлении, на что Аваков ответил, что «даже среди народных депутатов есть неприличные люди».

Ранее народный депутат Анна Романова на своей странице в Facebook опубликовала фотографию объявления в туалете Верховной Рады с просьбой не воровать туалетную бумагу и мыло.

< Назад в рубрику