Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Розенбаум

Розенбаум отменил три концерта из-за болезни

Александр Розенбаум

Фото: Алексей Куденко / «Коммерсантъ»

Автор и исполнитель песен Александр Розенбаум отменил свои концерты в Ессентуках, Ростове-на-Дону и Краснодаре. Выступления должны были пройти в этих городах 9, 10 и 11 декабря соответственно. Решение об отмене концертов принято из-за болезни музыканта, сообщается на официальном сайте Розенбаума. Характер заболевания не уточняется.

В сообщении отмечается, что концерты будут перенесены на другое время. Как ожидается, в Краснодар певец приедет 19 декабря, в Ростов-на-Дону — 20 декабря.

Ранее стало известно об отмене по тем же причинам выступления Розенбаума в башкирском городе Салават, куда он должен был приехать 5 декабря. В ближайшее время музыкант также собирался выступить в Симферополе (13 декабря), Севастополе (14 декабря) и Санкт-Петербурге (28 декабря). Информации о переносе этих концертов не поступало.

Начиная c 2008 года Розенбаум несколько раз был госпитализирован. СМИ писали, что у певца был инсульт, однако сам он не комментировал состояние своего здоровья.

Розенбаум родился 13 сентября 1951 года в Ленинграде в семье студентов-медиков, сольной карьерой занимается с 1983 года. За более чем 20 лет творческой деятельности выпустил свыше 30 альбомов. Наиболее известные песни Розенбаума — «Вальс-бостон», «Нарисуйте мне дом», «Казачья», «Есаул», «Утиная охота», «Вещая судьба», «Налетела грусть», «Бабий Яр», «Черный тюльпан».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше