Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Зеленский

СМИ сообщили о поджоге автомобиля украинского актера Зеленского

Владимир Зеленский

Кадр из фильма «Ржевский против Наполеона»

Неизвестные подожгли автомобиль украинского актера Владимира Зеленского, сообщает издание «Корреспондент.net».

Инцидент произошел вечером 10 декабря на служебной парковке Национального дворца искусств «Украина» в Киеве. Сам актер в момент поджога находился в здании дворца на съемках новогодней программы «Вечерний Квартал».

Об инциденте на своей странице в Facebook также сообщил гендиректор концертной площадки Роман Недзельский. При этом он не уточнил, кто именно является владельцем подожженного автомобиля, отметив только, что его хозяин — «один из лидеров "Студии Квартал-95"» (украинская компания, занимающаяся производством фильмов, передач, а также концертной деятельностью; основана на базе команды КВН «95 квартал»).

Недзельский отметил, что злоумышленник бросил под припаркованный внедорожник горящую бутылку, после чего машина мгновенно загорелась. «К счастью, водитель телевизионной ПТС [передвижная телевизионная станция] (...) не растерялся и, воспользовавшись огнетушителем, потушил пламя», — написал он.

В результате происшествия никто не пострадал. Комментариев самого Зеленского по факту произошедшего пока нет.

1 января 2015 года в прокат выходит вторая часть комедии «8 новых свиданий», главную роль в которой исполнил Зеленский. В России предложили запретить показ фильма из-за того, что актер является «принципиальным и системным антироссийским пропагандистом», а сам Зеленский заявил, что не собирается ехать в Москву на премьеру.

Позднее министр культуры России Владимир Мединский заявил, что показы запрещать не планируется, отметив, что пытаться «порулить культурой, изображая судьбоносную инстанцию, нам, России, — смешно и несолидно».

Владимир Зеленский является художественным руководителем творческой студии «Квартал-95». Шоумен участвовал в высшей лиге КВН с 1999 по 2003 год. Принимал участие в украинской версии проекта «Танцы со звездами» вместе с Филиппом Киркоровым, вел российскую версию шоу «X-Фактор» — «Фактор А». В 2008 году снялся в роли стоматолога Игоря в полнометражном фильме «Любовь в большом городе», затем появился еще в двух сиквелах картины.

С начала конфликта на востоке Украины в апреле 2014 года Зеленский занял резкую антироссийскую позицию. Известно, что он спонсировал батальон «Донбасс», участвующий в силовой операции в Донбассе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15