Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

За кражу деталей Porsche Пола Уокера дали полгода тюрьмы

Верховный суд Лос-Анджелеса признал виновным Энтони Янова (Anthony Janow) в краже деталей Porsche, на котором в ноябре прошлого года разбился американский актер Пол Уокер. Судья приговорил 26-летнего мужчину к шести месяцам лишения свободы, передает Associated Press.

Янов обвинялся в краже, уничтожении доказательств, а также препятствии сотрудникам правоохранительных органов. Также суд назначил ему трехлетний испытательный срок. Подельник Янова — 19-летний Джеймсон Уитти (Jameson Witty) получил аналогичное наказание в начале текущего года.

По данным следствия, 6 декабря 2013 года Янов и Уитти похитили часть крыши Porsche с эвакуатора, когда тот остановился на светофоре. Сотрудники полиции обнаружили украденную часть машины при обыске в одном из домов в городе Каньон Кантри (штат Калифорния), сообщает MyNewsLA.com.

Актер Пол Уокер погиб в автокатастрофе в Лос-Анджелесе 30 ноября 2013 года. Ему было 40 лет. Автомобиль Porsche, которым управлял его друг Роджер Родас, на большой скорости врезался в столб и загорелся. Расследование показало, что машина двигалась со скоростью, вдвое превышающей допустимую. Водитель тоже скончался.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше