Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Экс-менеджер Apple получил год тюрьмы за раскрытие корпоративной тайны

Экс-менеджер по глобальным поставкам Apple Пол Дивайн приговорен к году тюремного заключения и штрафу в размере 4,5 миллиона долларов за раскрытие конфиденциальной информации компании. Об этом сообщает издание Business Insider.

По данным суда, Дивайн заработал миллионы долларов на передаче корпоративных тайн Apple азиатским поставщикам компонентов и сборщикам электроники, которые использовали эту информацию для получения контрактов на более выгодных условиях.

Дивайн занимал должность менеджера по глобальным поставкам в Apple с 2005 года до своего ареста в 2010 году. Три года назад экс-менеджер Apple признал свою вину в мошенничестве, сговоре и отмывании денег.

Федеральный суд Сан-Хосе огласил приговор Дивайну в конце прошлой недели. Суд не пояснил, почему приговор был оглашен спустя столь длительное время. Кроме того, не уточняется, почему была избрана именно такая мера наказания - изначально Дивайну грозило до 20 лет тюрьмы. По данным СМИ, причиной тому могло быть согласие Дивайна на сотрудничество со следствием, что потенциально позволит выявить других участников незаконной схемы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше