Бывший СССР
01:27, 8 декабря 2014

Власти Крыма рассмешило намерение Украины запустить пропагандистское вещание

Министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский
Виктор Коротаев / Коммерсантъ

Глава крымского Мининформа Дмитрий Полонский назвал смешным намерение украинских властей организовать спутниковое вещание в Крыму и России «для пропаганды украинской правды», сообщает РИА Новости. Он также отметил, что у Киева «нет никаких возможностей» запустить в Крыму трансляцию спутникового ТВ.

Узнайте больше в полной версии ➞

Ранее советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил на своей странице Facebook, что Мининформ будет работать над созданием «технической возможности для спутникового вещания на Крым, Российскую Федерацию и весь мир, донося правду о событиях на Украине, показывая качественный телевизионный продукт, разработанный лучшими независимыми журналистами по государственному заказу, исключительно для пропаганды и контрпропаганды украинской правды».

Министр информационной политики Юрий Стець в свою очередь сообщил, что Киев будет возобновлять вещание украинских телеканалов на территориях ДНР и ЛНР, которые не контролируются украинской стороной. «Мы вместе с коллегами из СБУ, Нацгвардии, Минобороны на протяжении 2-3 дней попытаемся составить карту покрытия телеканалов так называемых ЛНР и ДНР и тех так называемых "белых пятен", где нет покрытия украинских медиа», — заявил Стець телеканалу «Интер». По его словам через одну-две недели после создания карты Киев покроет сигналами территории, которые «временно захвачены террористами».

< Назад в рубрику